»  Página Inicial
»  Institucional
»  Pedido de Apostila
»  Pólos Vacel

 

 
 
 
 
Qualquer hora em qualquer lugar
 
 


 
 
 
   
Vacel
 
Av. Gerasa, 1447 - Bethânia
 
Ipatinga - MG
 
CEP: 35.164-056
Telefax: (31) 3826-6164
   
  »  Web Mail Vacel
  »  Web Mail Unimes
   
  Ouvidoria: Dúvidas, Reclamações e Sugestões
E-mail: ouvidoria@vacel.com.br
   
 

 

 

UNIMES - Universidade Metropolitana de Santos

 

 

 

 
Saia na frente em 23 cursos
 
O Vacel Instituto de Gestão Educacional, oferece para você 23 cursos de Graduação à distância a sua escolha. Aprovados pelo MEC.
 
 
 
 
Veja o Vídeo Institucional    
  Vídeo Institucional
  Conheça um pouco mais do Vacel e sua estrutura de ensino fornecida pela UNIMES VIRTUAL.  
Veja o Vídeo Institucional    
  Fique Ligado
  Entre em contato com o Vacel, será um prazer atendê-lo.  
Polos                               
Endereço Telefone E-mail

Horário Atendimento

  Água Boa Rua Prof. Goés, 22 - Centro (33)9922-6303  aguaboa@vacel.com.br  
 
Capelinha
Av. Governador Valadares, 291 - Centro (33)3516-1956 capelinha@vacel.com.br  
  Catuji Rua dos Esportes S/N - Centro (33)3235-9492 catuji@vacel.com.br  
  Goiabeira Rua dos Operários, 439 - Sala 11 - Centro (33)8831-9499 goiabeira@vacel.com.br  
 
Governador Valadares
Rua da Concórdia, 143 - Vila Rica (33)3083-4632 gv@vacel.com.br

 

 
Ipatinga
Av. Gerasa, 1447 - Bethânia (31)3826-6164 vacel@vacel.com.br  
 
Itamarandiba
Rua Jequitinhonha, 235 - Florestal

(38)3521-1744

itamarandiba@vacel.com.br  
 
Itaobim
Av. Vereador Altair Farias Gomes, 764 - São Jorge (33)3734-2285 itaobim@vacel.com.br  
 

Minas Novas

Av. Delfim Moreira, 94A – 2º andar - Centro (33)3764-1284 minasnovas@vacel.com.br  
 

Padre Paraíso

Rua dos Pinhais, 111 - Pantanal (33)3534-2215 padreparaiso@vacel.com.br  
 

Palmópolis

Praça Antonio Leolino de Souza, S/N - Paraíso

(33)3744-9546 palmopolis@vacel.com.br  
  São João do Manteninha Rua João Francisco Miranda, 111 - Centro (33)3242-1360 sjm@vacel.com.br  
  Serra - ES

Rua Humberto de Campos, 25 - Laranjeiras

(27)3328-7561

serra@vacel.com.br  
  Setubinha Av. Independência, 89 - Jacinta Ambrosina (33)3514-9062 setubinha@vacel.com.br  
  Simonésia Praça Getulio Vargas, 33 Bloco B - Centro (33)3336-1127 simonesia@vacel.com.br
 
  Teófilo Otoni Rua Epaminondas Otoni, 445 - Centro (33)3521-0735 to@vacel.com.br  
  Turmalina Praça Sebastião Alves, 173 - Cruzeiro Azul (38)3527-1203 turmalina@vacel.com.br  
  Tauá -CE Av. Odilon Aguiar, 32 - Centro (88)3437-2336